В Челябинске прошел финал региональной любительской баскетбольной лиги

В Челябинске прошел финал региональной любительской баскетбольной лиги
Фото: пресс-служба федерации баскетбола Челябинской области

Соревнования прошли накануне, 19 – 21 мая, во дворце пионеров и школьников имени Крупской. На них выяснилось, кто будет представлять Южный Урал в финале межрегиональной любительской баскетбольной лиги УрФО. Об этом сообщает пресс-служба федерации баскетбола Челябинской области.

Любительские команды региона на паркете сражались за титул чемпиона. Между соперниками были разыграны Малый и Большой кубок Федерации баскетбола Челябинской области. Финалисты турнира за вторую награду, помимо призов, сражались за право выхода в финал межрегиональной любительской баскетбольной лиги УрФО.

По итогам главного соревнования среди любительских команд по баскетболу Большого кубка, первое место заняла команда «Строитель» из Челябинска. Следом идут земляки из клуба «Алмаз». Бронза у магнитогорского клуба «Magoil».

На финале МЛБЛ УрФО, который пройдет в Челябинске с 2 по 4 июня, Южный Урал представит БК «Строитель». Ожидается, что еще одна команда из нашего региона получит Wild card – приглашение на участие в соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру