Названа дата окончания летнего отпуска у хоккеистов «Трактора»

Названа дата окончания летнего отпуска у хоккеистов «Трактора»
Фото: Людмила Ковалева

Команда будет отдыхать до 24 июля, а потом начнёт предсезонную подготовку. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Трактор».

В первую очередь после официального окончания отпуска хоккеистам необходимо будет пройти медосмотр. В плане подготовки к сезону 2023/24 предусмотрено несколько тренировочных сборов. Причём все они пройдут в Челябинске.

Первый из них, согласно календарю, команда проведёт с 24 июля по 9 августа в Челябинске. Сразу после этого «чёрно-белые» отправятся на предсезонный турнир в Казань, который пройдёт с 10 по 14 августа.

С 15 по 22 августа «Трактор» ждёт второй учебно-тренировочный сбор. Третий состоится с 27 по 31 августа. Между двумя этими отрезками запланировано проведение в Челябинске ежегодного Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. Однако имена остальных команд-участниц турнира пока не сообщаются.

Ранее пресс-служба КХЛ сообщала о новой схеме проведения будущего сезона. Так, регулярный чемпионат начнётся 1 сентября и завершится 26 февраля. Как и в прошлом сезоне, все команды Лиги сыграют по 68 матчей. В декабре в «регулярке» наступит пауза, во время которой пройдёт Неделя Звёзд Хоккея.

Новшеством нового сезона станет изменённая схема проведения плей-офф. В решающую стадию чемпионат перейдёт 29 февраля. Известно, что первый раунд проведут по привычной системе, то есть в рамках конференций Запад и Восток, а на втором этапе начнутся перекрёстные игры, где оставшиеся команды Восточной и Западной конференций будут играть с друг другом. Пары построят согласно посеву в турнирной таблице, например, команда Запада с первого места встретится с командой Востока, расположившейся на четвёртом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру