Игрок «Челбаскета» стал участником проекта «Наставничество»

Игрок «Челбаскета» стал участником проекта «Наставничество»
Фото Юлии Неструевой предоставлено Федерацией баскетбола Челябинской области

Программа была запущена Федерацией баскетбола Челябинской области. К команде наставников присоединился Никита Перцев, которому предстоит передать свой опыт воспитаннику спортивной школы.

Никита Перцев в настоящее время является одним из ведущих игроков «Челбаскета». Его дебют в главной команде состоялся в 15 лет. В рамках проекта «Наставничество» его подопечным станет 12-летний Александр Антошкин, которого считают одним из перспективных воспитанников челябинского баскетбола.

Александр Антошкин отметил, что ему нравится игра Никиты Перцева. Кроме того, юноша хочет научиться забивать мячи в его стиле.

«Мне помогают его советы, и я каждый день приближаюсь к своей мечте», — поделился юный баскетболист.

В свою очередь, Никита Перцев с нетерпением ждёт уроков со своим подопечным. Баскетболист считает участие в проекте новым и интересным опытом.

«Это очень важно и полезно молодому поколению, мотивировать их заниматься баскетболом. Со своей стороны, я предоставлю всю информацию, которой владею из своего личного опыта, чтобы он продолжал свой путь», — сказал Никита Перцев.

Главная цель проекта – не только передать спортивный опыт начинающим спортсменам через индивидуальные тренировки, но и помочь им психологически, в том числе научить грамотно совмещать учёбу и спорт.

Так, два спортсмена проведут несколько встреч. В рамках занятий Никита Перцев поможет юному баскетболисту отработать броски и технику, а если понадобиться – то подбодрить и обсудить трудности.

Результат совместной работы наставник и его подопечный продемонстрируют на «Кубке Люка». Он пройдёт в челябинском Зоопарке в честь волка по кличке Люк, над которым взяла шефство команда «Челбаскет».

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру