В Челябинскую область приедет Фёдор Конюхов

В Челябинскую область приедет Фёдор Конюхов
Фото: Олег Каргаполов

Знаменитый рекордсмен-путешественник встретится с юными участниками Всероссийской парусной регаты в Миассе. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

В этом году соревнования будут проводиться на яхтах трёх классов — «Оптимист» (для спортсменов до 16 лет), «Кадет» (спортсмены до 18 лет) и «Ракета 270». Отметим, что последние являются новшеством этого года. На лодках этого класса также выступят яхтсмены в возрасте до 18 лет.

«Специально для соревнований министерством по физической культуре и спорту Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера предусмотрено приобретение для гонки 17 яхт класса «Ракета 270», — прокомментировали в ведомстве.

В свободное от соревнований время участники регаты смогут побывать с экскурсиями на природных и исторических достопримечательностях региона. Кроме того, в программе предусмотрена встреча спортсменов с человеком, в честь которого назван главный приз – Кубок путешественника Фёдора Конюхова.

Сам Фёдор Конюхов отметил, что ему очень интересно наблюдать за детьми, которые выбрали для себя этот спорт.

«Парусный спорт очень закаляет характер. Главный приз получает одна команда, но, несмотря на это, все — победители. Мне очень нравится Тургояк – настоящее место силы», — сказал Фёдор Конюхов.

Известно, что путешественник примет участие в открытии маяка «Альбатрос», который расположен на берегу озера Тургояк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру