Южноуральцы взяли медали Парижского полумарафона

Стали известны результаты велозаезда и забега на дистанцию 21 километр 100 метров Парижского полумарафона. Южноуральские атлеты не остались без наград.

Среди мужчин на дистанции 21 километр 100 метров третьим прибежал Никита Павлов из Магнитогорска. Он лидировал после 15 километров, но его удалось обогнать сопернткам. Вторым финишировал Иван Кузнецов из Первоуральска. Золото у Александра Антонова из Екатеринбурга.

Среди женщин на той же дистанции бронзу забрала Анна Минуллина из Магнитогорска. Второе место у Елены Седовой из Новосибирска. Золото за Александрой Морозовой из Новосибирска.

В велозаезде призовые места и среди мужчин, и среди женщин, заняли атлеты Челябинской области. Спортсмены из Магнитогорска Олег Можгин, Дмитрий Михалин и Евгений Ткачев заняли первое, второе и третье места соответственно.

Среди женщин в велозаезде первые два места тоже за уроженками Магнитогорска – Дарьей Зинченко и Мариной Митиной. Бронзу взяла атлетка из Локомотивного Вера Жунушова.

Впереди участников и зрителей VII Парижского полумарафона ждет детский забег на 150 метров, забеги «Мой первый километр» и «Парижская миля», скандинавская ходьба и забеги на 10 и 5 километров.