Челябинцы не смогли взять медали межрегиональной любительской лиги УрФО по баскетболу

Челябинцы не смогли взять медали межрегиональной любительской лиги УрФО по баскетболу
Фото: Павел Табарчук

Южноуральские команды не смогли дойти до полуфинала. В столице Челябинской области со 2 по 4 июня прошел финал межрегиональной любительской лиге по баскетболу среди мужских команд в Уральском Федеральном округе. Об этом сообщает региональная пресс-служба федерации баскетбола.

Золото и право выступить в суперфинале получила команда «Асбест» из Свердловской области. Второе место в финале межрегиональной любительской лиги по баскетболу в УрФО заняла «Арктика» из Тюмени. Бронза досталось пермской «Красаве».

В ходе соревнований прошел «Матч друзей». На паркете ДПШ имени Крупской сошлись представители правительства региона, министры, спортсмены и спонсоры.

Звездным гостем «Матча друзей» стал профессиональный баскетболист, воспитанник челябинской спортивной школы Андрей Зубков. Во время турнира он отметил самого ценного игрока среди юношей 2009 года рождения финального тура лиги имени Андрея Зубкова Алексея Никитина. Подросток получил игровую майку с автографом профессионального спортсмена.

В «Матче друзей» участие приняли две команды: оранжевые и синие. Несмотря на то, что в команде оранжевых было преимущество в лице Андрея Зубкова, встреча закончилась с равным счетом – 52:52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру