Дубля Семена Дер-Аргучинцева «Трактору» не хватило для победы над «Локомотивом»

В третьем матче сезона «Трактор» в Ярославле уступил в овертайме «Локомотиву» 2:3. Обе шайбы челябинцев на счету Семена Дер-Аргучинцева. Также отметим самоотверженную игру вратаря «черно-белых» Сергея Мыльникова.

Состав челябинцев не перестает удивлять перестановками. На этот раз мы увидели Виктора Антипина во второй паре рядом с Робом Хэмилтоном, а Артем Блажиевский вернулся в третью. На краю второго звена появился Михаил Рольгизер, а Семен Дер-Аргучинцев перекочевал в центр третьего состава. Вне заявки оказались Егор Попов и Никита Тертышный. Увы, пока любимцу челябинских болельщиков Тертышному не удается вновь обрести себя. В воротах впервые в сезоне появился Сергей Мыльников.

С первого периода соперники стали оправдывать реноме системных, собранных команд. Плотная борьба, осторожность и строгость в обороне с самого начала. Однако «Трактор» на 11 минуте дал «Локомотиву» слишком хороший шанс и хозяева его не упустили. Егор Аверин реализовал ошибку Роба Хэмилтона при игре за воротами.

Во втором периоде «Трактор» активно прессинговал и вынудил «Локомотив» удаляться. Лишь в двойном большинстве челябинцы сумели сравнять счет. Отличился Семен Дер-Аргучинцев.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» вновь выглядел предпочтительней и даже сумел выйти вперед. Семен Дер-Аргучинцев точно бросил после хорошего паса Виталия Кравцова. Челябинцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы удержать победный счет. На последних минутах Артур Каюмов перевел игру в овертайм. Он же принес победу «Локомотиву» за несколько секунд до истечения дополнительного времени.

2:3 – досадное поражение «Трактора» в очень сложном матче. Следующая встреча предстоит «черно-белым» 8 сентября против «Витязя». После этого команда вернется в Челябинск на первую домашнюю серию сезона.

В матче открытия Кубка губернатора «Трактор» обыграл «Металлург»: победные кадры