Дубль Егора Коробкина помог «Металлургу» переиграть «Автомобилист»

Сегодня, 18 сентября, «Металлург» продолжил домашнюю серию матчем с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. У магнитогорцев голами отметились Егор Коробкин, Максим Мухаметов и Григорий Дронов.

В стартовую заявку попали Данил Гололобов, Павел Акользин, Максим Карпов. Место в воротах отдали Артёму Загидулину. Пропускали встречу Илья Набоков, Валерий Орехов, Никита Гребёнкин, Дмитрий Силантьев.

Первый период принёс одну шайбу. Счёт открыли магнитогорцы, реализовав первое же численное преимущество в матче, после того как на 7-й минуте гости нарушили правила. Автором гола стал Егор Коробкин, а на реализацию большинства хозяевам потребовалось всего 32 секунды.

В начале второго периода «Металлург» снова играл в большинстве, и это численное преимущество снова удалось реализовать хозяевам. Однако после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. Впрочем, игроки «Магнитки» всё же сделали 2:0, когда уже другой хоккеист «Авто» отбывал наказание в штрафном боксе. Автором стал Григорий Дронов.

До конца второй двадцатиминутки счёт на табло менялся ещё трижды. Сначала игроки «Автомобилиста» отыгрались с 0:2: отличились Олег Ли и Алексей Бывальцев. А на 37-й минуте нападающий «Металлурга» Максим Мухаметов снова вывел команду вперёд.

В середине третьего периода Егор Коробкин увеличил разрыв до двух шайб – 4:2. Отметим, что это первый дубль в КХЛ для магнитогорского хоккеиста.

Итог – победа 4:2. Отметим, что в восьми играх со старта сезона «Металлург» потерпел лишь два поражения. Следующий матч «Магнитка» проведёт 20 сентября также против «Автомобилиста».