«Трактор» подытожил неудачный выезд поражением в Уфе

«Трактор» завершил выездную серию поражением от «Салавата Юлаева» 3:5. Команда допустила слишком много ошибок и, как следствие, уступила прямому конкуренту по турнирной таблице. У челябинцев шайбами отметились Виктор Антипин, Александр Рыков и Михаил Котляревский.

Блёклая победа над «Ладой» в овертайме 1:0 не стала поводом для тренерского штаба «Трактора» вносить изменения в стартовый состав. Все те же акценты с Артёмом Шваревым в центре третьего звена, Семёном Дер-Аргучинцевым на краю первого и без Роба Хэмилтона в заявке. Разумеется, Зак Фукале в воротах после первого «сухаря» в КХЛ.

«Салават Юлаев» начал матч с существенным игровым преимуществом. Во многом этому способствовали ошибки гостей. Первым тревожным звоночком стала непростительная потеря шайбы Ильёй Карпухиным у своих ворот, но Зак Фукале подчистил момент. А ближе к концу периода несогласованность действий Сергея Телегина и Артёма Щучинова привела к голу Николая Кулемина в ворота челябинцев. На 20-й минуте «Трактор» сравнял счёт в большинстве. Виктор Антипин, как в лучшие годы, лучше всех разобрался на пятаке и забил «гол в раздевалку».

Начало второго периода вышло просто катастрофическим для «Трактора». Сначала Александр Шаров (тот, который уфимский) вывел «Салават Юлаев» вперёд, а ещё чуть позже Владислав Ефремов в меньшинстве убежал на ворота Зака Фукале после непредсказуемого отскока от вратаря хозяев. В конце периода четвёртое звено «Трактора» отыграло одну шайбу. Сергей Телегин бросил от синей линии, Илья Карпухин попытался добить, а Михаил Котляревский переправил шайбу в ворота. А ещё через минуту Александр Рыков завершил старания партнёров и сравнял счёт. Для молодого нападающего это вторая шайба в нынешнем сезоне.

Начало третьего периода также пошло не по плану Анвара Гатиятулина. Николай Кулемин не самым сложным броском пробил в ближний угол Зака Фукале. Все попытки «Трактора» отыграться оказались тщетными. Вполне закономерную точку в матче поставил Никита Зоркин, отправив шайбу в пустые ворота челябинцев.

Итог: 3:5 - чувствительное поражение «Трактора», которое откатывает команду за пределы зоны плей-офф по потерянным очкам. С не самого сложного выезда челябинцы привозят лишь три очка из восьми возможных. К сожалению, уже в начале сезона команда оказывается в тяжёлой турнирной ситуации и вынуждена задумываться о перспективах плей-офф. Очевидно, что тренерский штаб Анвара Гатиятулина так и не решил проблемы прошлого сезона. «Чёрно-белые» возвращаются домой, где начнут новую серию матчем со «Спартаком» 30 сентября. Перемены в команде назрели, и вероятность, что они начнут происходить, как никогда, высока.