«Металлург» во второй раз подряд переиграл «Нефтехимик»

«Металлург» завершил первую пару домашних матчей. Нынешняя встреча с нижнекамцами немного отличалась характером игры, но закончилась победой для магнитогорцев –3:1.

После первого матча в составе произошли значительные изменения. В первую очередь, сменилась вратарская бригада: место основного голкипера занял Александр Судницин. Также в заявку попали Владислав Ерёменко, Валерий Орехов, Михаил Грасс, Данила Квартальнов. Не играли Данил Гололобов, Макар Хабаров, Егор Яковлев, Семён Кошелев.

Счет оказался открыт в середине первого периода. Гол в ворота «Металлурга» оказался курьезным и абсолютно не вытекал из хода игры. Игрок гостей выбросил шайбу из своей зоны, которая попрыгала по льду и прошла под Суднициным. Однако за 48 секунд до конца отрезка магнитогрцы восстановили голевое равновесие. Автором гола стал Михаил Грасс. Отметим, что его ассисентом стал Никита Гребёнкин. Связка Грасс-Гребенкин хорошо работала и на уровне МХЛ, когда оба хоккеиста играли в «Стальных Лисах», а теперь дала результат и на взрослом уровне.

Во втором периоде цифры на табло изменились лишь раз. На 31-й минуте при игре в большинстве хозяева вышли вперёд. Численное преимущество превратил в гол Данила Юров.

На 46-й минуте «Металлург» упрочил преимущество до 3:1. Жан-Себастьян Ди забивает «Нефтехимику» во второй игре подряд.

Итог – победа 3:1. Отметим игру Александра Судницина, который после пропущенной шальной шайбы больше не позволил себя переиграть. Как отметили и сами игроки, и тренер Андрей Разин, этот момент не смог дистабилизировать вратаря и команду, а даже, наоборот, взбодрил.

Следующий матч магнитогорцы проведут 6 октября против команды из Уфы.