«Трактор» потерпел разгром от «Салавата Юлаева»

В матче с «Салаватом Юлаевым» дебютировал американский форвард «Трактора» Чарльз Робинсон. Фото предоставлено ХК "Трактор".

«Трактор» закрыл домашнюю серию неудачным матчем против «Салавата Юлаева». 0:4 – так крупно «Трактор» еще не проигрывал в нынешнем сезоне. Атака челябинцев без травмированного Семена Дер-Аргучинцева выглядела невыразительно.

Состав «черно-белых» претерпел несколько серьезных изменений, несмотря на две победы подряд в предыдущих встречах. В центре первого звена появился новичок Чарльз «Бадди» Робинсон. Двухметровый канадец занял место рядом с Антоном Бурдасовым и Сергеем Калининым. Семен Дер-Аргучинцев получил в предыдущей игре повреждение и выбыл из состава. Его место на краю третьего звена занял Никита Сошников. В воротах уже привычно оказался Зак Фукале.

Первые восемь минут матча казалось, что хозяева играют в большинстве – настолько лучше они выглядели. Однако едва ли не первая атака «Салавата Юлаева» завершилась взятием ворот. Артем Пименов использовал ошибку челябинцев в своей зоне.

Во втором периоде «Салават Юлаев» выровнял игру и забил вторую шайбу. Самым быстрым перед воротами хозяев оказался Евгений Бирюков. Также был тревожный эпизод, когда после столкновения с нападающим уфимцев на льду некоторое время лежал Зак Фукале. К счастью, канадский голкипер сумел продолжить матч.

К сожалению, в третьем периоде «Трактор» окончательно расклеился и пропустил еще дважды. Вячеслав Лещенко и Артем Пименов довершили разгром челябинцев. Отметим, что после третьей шайбы тренеры поменяли Зака Фукале на Сергея Мыльникова.

0:4 – самое крупное поражение «Трактора» в нынешнем сезоне. Без своего лидера Семена Дер-Аргучинцева «черно-белые» не сумели создать ни одного гола. Команда отправляется на выезд. Ближайшая остановка будет в Омске.