«Трактор» в противоречивом матче победил «Куньлунь»

Челябинцы вышли на матч в отличном настроении после двух побед над принципиальным соперником - «Металлургом». Для максимальной уверенности в себе им не хватало только крупной победы, которая в итоге и состоялась, хотя и не без нюанса в виде неудачного второго периода. 5:2 - уверенная победа благодаря дублю Владимира Ткачева и голам Максима Шабанова, Никиты Тертышного и Бадди Робинсона.

Изменения в составе хозяев предсказуемо оказались минимальными. Вместо Егора Попова на лед вышел Никита Тертышный, а Михаил Котляревский поменялся местами в заявке с Максимом Марушевым. Самая заметная перестановка - Зак Фукале вместо Никиты Подскребалина в воротах.

Первая же атака хозяев в матче оказалась голевой. Максим Шабанов очень точно бросил из правого круга вбрасывания. Вскоре после этого Никита Тертышный подправил личную статистику голом. Голевая передача у Мэдисона Бауи, первая в составе «Трактора». После такого ураганного начала «Куньлунь» пребывал в глубоком нокдауне и тренером потребовалось воспользоваться таймаутом, чтобы вывести подопечных из оцепенения. Помогло, но не полностью. До перерыва «Трактор» реализовал большинство после броска Владимира Ткачева.

Во втором периоде «черно-белые» будто перешли в режим энергосбережения: сбавили темп, понизили интенсивность и, как результат, потеряли инициативу. «Куньлунь» воспользовался ситуацией и отыграл одну шайбу. Дэвид Броссо подловил Зака Фукале броском в дальний угол.

Начало третьего периода усилило тревогу челябинских болельщиков. Дэвид Броссо оформил дубль, реализовав удаление. Но после этого «Трактор» будто вновь переключился в боевой режим и дожал соперника. Сначала Владимир Ткачев оформил дубль, а ближе к концовке звено Никиты Сошникова расчертило отличную комбинацию за воротами гостей, которую замкнул Бадди Робинсон.

5:2 - победа в матче, в котором «Трактор» играл в хоккей полтора периода. Яркие первый и половина третьего периода и совершенно провальный второй. Отмечаем дубль Владимира Ткачева и важную шайбу Никиты Тертышного, которая должна помочь ему вернуть уверенность в себе. Следующий матч челябинцы проведут 1 ноября дома против «Адмирала».