Дубль Коробкина помог «Металлургу» прервать пятиматчевую серию поражений

«Металлург» сыграл заключительный матч перед небольшой паузой в календаре. Соперником стал «Барыс».

В составе «Металлурга» на игру минимум изменений: в команде играет Данила Юров, вне заявки Григорий Дронов. Место в воротах занял Илья Набоков. Отметим, что нынешний матч стал дебютным для Сергея Мозякина в качестве помощника тренера.

В первом периоде оказалась всего одна заброшенная шайба. Казахстанская команда вышла вперёд, реализовав большинство. Гол на свой счёт записал Аркадий Шестаков.

На второй период магнитогорцы вышли в роли догоняющих. «Металлург» добавил в темпе, разыгрывал позиционные атаки, больше владел инициативой. На 26-й минуте хозяева сравняли цифры на табло. Макар Хабаров отправил шайбу в створ после череды добиваний.

В третьем игровом отрезке хозяева продолжили активно проводить время в зоне «Барыса». На 44-й минуте Егор Коробкин вывел магнитогорцев вперёд, а на 55-й минуте оформил дубль. За две минуты до конца матча гости сократили отставание до минимума. Однако на большее времени у соперника не хватило.

«Долгожданная победа. Все сегодня сыграли на команду, очень здорово. Я верю, что это будет начало длинной победной серии, — поделился впечатлениями Егор Коробкин. — Сергей Валерьевич на скамейке сегодня подбадривал ребят, подсказывал ребятам».

Итог — важная победа «Металлурга» 3:2. Следующий матч «Магнитка» проведёт 4 ноября.