«Металлург» в четвертый раз в сезоне обыграл «Сибирь»

«Металлург» одержал уверенную победу над «Сибирью», отправив в ворота соперника четыре шайбы и пропусти ишь единожды.

Игровой состав претерпел некоторые изменения. Место в воротах занял Артём Загидулин, а в игровые звенья вернулись Данил Гололобов, Артём Минулин и Архип Неколенко.

Счет на табло в первом периоде сменился лишь однажды, несмотря на то, что «Металлург» три раза играл в большинстве. Реализовать преимущество, как это происходило на протяжении всех предыдущих матчей в ноябре, команды не смогла. И все же хозяева добились своего: за 30 секунд до конца отрезка Макар Хабаров «прошил» вратаря.

Второй период также принес много неплохих моментов, причем шансы переменить цифры на табло были как у новосибирцев, так и у магнитогорцев. Например, Данила Юров убегал на рандеву с голкипером гостей, но не смог переиграть его. Однако то, что не удалось сделать Юрову и Никите Гребенкину в первом периоде (у молодого хоккеиста также был выход «один на один»), исполнил Роман Канцеров. Так счет стал 2:0.

Следующий голевой момент произошел, когда «Металлург» играл в меньшинстве. Спецбригада «Магнитки» выиграла вбрасывание в зоне «Сибири». После наброса Орехова шайба оказалась за ними, и здесь Дмитрий Силантьев быстрее всех разобрался в моменте: он подхватил шайбу, вырулил из-за ворот и завел ее в открытый угол. Голкипер «Сибири» не успел переместиться. Отметим, что для Силантьева это первый гол в КХЛ.

Впрочем, новосибирцы все же пробили Артема Загидулина. Произошло это в третьем отрезке, когда «Магнитка» снова играла в меньшинстве. Гостям удалось реализовать его. Однако зайти на камбэк сопернику хозяева не дали. А на последней минуте Никита Михайлис отправил шайбу уже в пустые ворота «Сибири».

Итог – победа 4:1, которая стала для магнитогорцев восьмой подряд. Следующий матч команда проведет 23 ноября против «Трактора».