«Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

Челябинцы сыграли в гостях с принципиальным соперником — «Салаватом Юлаевым». Предыдущие три акта противостояния в нынешнем сезоне остались за уфимцами. Дополнительного веса матчу добавляло то, что соперников разделяло всего одно очко в турнирной таблице.

«Трактор» начал матч в Уфе в тех же сочетаниях, в которых заканчивал игру в Магнитогорске накануне. Виталий Кравцов поднят в первую тройку вместо Данила Юртайкина, оказавшегося вне заявки. В центре второго звена Сергей Калинин, в третьем составе Никита Тертышный. В четвертое звено вернулись Михаил Котляревский и Александр Шаров. Перестановки коснулись и обороны: Мэдисон Бауи в третьей паре, а Артем Щучинов - седьмым защитником. Стартовым вратарем стал Зак Фукале.

В первом периоде команды имели примерно равные шансы открыть счет. И те, и другие успели поиграть в большинстве, но вратари были сильней нападающих. В концовке против лидера «Трактора» Максима Шабанова сыграли грязно, но судьи даже на повторе не разглядели нарушения правил со стороны хозяев. К счастью, Шабанов не получил повреждений и смог продолжить матч.

Во втором периоде «Трактор» больше вел игру, в чем ему помогли удаления у «Салавата Юлаева». Но забить все так же не удавалось. У хозяев тоже хватало моментов, но выручал Зак Фукале.

На старте третьего периода хозяевам льда удалось забросить шайбу в ворота «Трактора». Однако после видеопросмотра судьи установили — блокировка вратаря, шайба не засчитана. Но сохранить ворота в неприкосновенности команде Алексея Заварухина не удалось. В большинстве челябинцы пропустили шайбу от Данила Башкирова. А спустя пару минут Александр Хмилевский удвоил. Автором третьей шайбы в ворота «Трактора» стал Джошуа Ливо.

Окончательный счет в матче установил Владислав Ефремов — 4:0. Челябинцам не удалось забить ни одной шайбы и набрать очки в третьем матче подряд.