«Трактор» в атакующем стиле разобрался с «Нефтехимиком»

Челябинцы четырежды огорчили вратаря соперника

«Трактор» продолжил домашнюю серию игрой с «Нефтехимиком». Матч порадовал болельщиков обоюдоострой игрой, в которой сильнее были хозяева - 4:1. Голы у «черно-белых» забросили Данил Юртайкин, Александр Шаров, Илья Карпухин и Бадди Робинсон.

В череде топ-соперников «Нижнекамск» выглядел тем, против кого можно было бы сэкономить силы, но на самом деле команда из Татарстана хоть и занимает невысокое место в таблице, но упорно борется в каждой игре.

После победы над ЦСКА, тренеры челябинцев не стали менять состав. Место в воротах вновь занял Никита Подскребалин, а в центре второго сочетания - Никита Сошников.

В первой же атаке «Трактор» открыл счет. Комбинация первого звена поставила в тупик оборону гостей и завершилась голом Данила Юртайкина. Команды также успели по несколько раз поиграть в неравных составах, но второй гол «Трактора» случился в формате 5 на 5. Александр Шаров выиграл борьбу на чужом пятачке и удвоил преимущество хозяев.

Второй период начался с гола «Нефтехимика». Андрей Белозеров воспользовался грубой ошибкой Антона Бурдасова. После этого Артем Блажиевский получил пятиминутный штраф за удар в голову, а Илья Николаев и вовсе оставил «Трактор» 3 на 5 на 2 минуты. Лишь слабая игра гостей в большинстве не позволила им отыграться. Под занавес периода уже «черно-белые» получили двойное большинство, но всего на полминуты. Реализовать его не удалось, а вот в равных составах Илья Карпухин замкнул отличную комбинацию партнеров и голом отметил свой 300-й матч в КХЛ.

В третьем периоде «Нефтехимик» так и не сумел навязать реальной борьбы «Трактору». На 50-й минуте Бадди Робинсон подвел итоговую черту во встрече, напомнив, как он умеет завершать атаки. На последних секундах гости не отважились даже снимать вратаря, так как не контролировали шайбу.

4:1 - уверенная победа «Трактора» и хорошее качество игры. Завершать домашнюю серию команда Алексея Заварухина будет 7 декабря матчем против СКА.