«Металлург» всухую уступил ЦСКА в матче КХЛ

Домашняя серия «Металлурга» продолжилась игрой против московских армейцев.

По сравнению с предыдущей встречей в игровом составе магнитогорцев произошла лишь одна замена, которая коснулась вратарской линии. Артем Загидулин, стоявший на последнем рубеже в матче со СКА, уступил место Илье Набокову.

Счет в матче оказался открыт на восьмой минуте. ЦСКА воспользовались потерей шайбы ,ы организовали контратаку и вышли вперед после гола молодого игрока Егора Соловьева, проводящего свой первый матч в КХЛ.

Во втором периоде «Металлург» усилил натиск на ворота гостей, однако шайба упорно не шла в створ, угрозы также успешно ликвидировал голкипер армейцев. Не сумев реализовать свои моменты магнитогорцы в середине третьего периода получили вторую шайбу. На этот раз отличился Фредерик Классон.

ЦСКА довольно грамотно действовал в своей зоне, не давая сопернику много свободного льда и простора для действий, а все остальное «подчищал» Федотов. За две минуты до конца встречи «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого и получил третью шайбу в пустые ворота.

«Очень странная игра получилась, при счете 0:0, 0:1 мы хорошо играли в их зоне, у ЦСКА были моменты на контратаках в основном. И со стороны казалось, что ничего страшного, пропустили гол, но продолжали играть в той зоне. Второй период также. А когда счет стал 0:2, казалось нужно было добавлять и наседать на их ворота, а получилось, что мы почти весть третий период играли у своих ворот», – отметил Алексей Маклюков.

Итог – поражение 3:0, которое стало для «Металлурга» третьим по счету. До большого перерыва команде осталось провести один матч. 7 декабря магнитогорцы встретятся с «Торпедо».