«Металлург» не смог одолеть «Торпедо»

В заключительной игре перед паузой в регулярном чемпионате «Металлург» встретился на домашнем льду с «Торпедо».

Матч стал дебютным для новичка «Металлурга» Даниила Вовченко, который на днях перешел из «Северстали».

«Магнитка» начала встречу очень активно, открыв счет уже на первой минуте встречи. Автором гола стал Александр Петунин. Еще буквально через две минуты хозяева удвоили счет: в голевом моменте поучаствовал Даниил Вовченко, а шайбу на свой сет записал Никита Гребёнкин.

Однако в оставшееся игровое время голов в исполнении «Металлурга» трибуны больше не увидели. С этого момента забивали только игроки «Торпедо». Сначала гости отыграли одну шайбу. Затем Степан Фирстов счет сравнял. Оба гола случились во втором периоде.

Решающим же стал момент в третьем периоде, когда «Магнитка» играла в большинстве, но умудрилась пропустить контратаку, которую завершил Василий Атанасов.

Итог – поражение 3:2. Оно стало четвертым подряд для магнитогорцев. Следующий матч команда проведет уже после паузы 22 декабря против «Амура». Напомним, что чемпионат прерывается на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала.