«Челбаскет» прервал серию поражений

В минувшие выходные челябинские баскетболисты на домашней площадке встретились с командой «Университет-Югра».

Поддержать клуб болельщикам «Челбаскета» не помешал даже серьезный мороз. Кроме того, на трибунах в этот день можно было заметить актера фильма «Движение вверх» Александра Ряполова.

На игру челябинцы вышли с одной целью – победить и прервать серию поражений. Свой настрой баскетболисты подтвердили с первых минут, борясь за каждый мяч. В целом же первая половина матча ознаменовалась равной борьбой.

В третьем игровом отрезке южноуральцы позволили соперникам из «Университет-Югра» выйти вперед, заставив трибуны изрядно поволноваться. Однако в заключительные десять минут «Челбаскет» смог не только догнать гостей из Югры, но и повести в счете.

Итог – долгожданная победа 78:71 после серии поражений. Главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Горев, отметил, что команда продемонстрировала хорошую игру и выполняла установки своих наставников.

«Очень хорошая защита. Немного в третьей четверти отпустили, но в четвертой проявили огромное желание и характер. В последней четверти стоит отметить Евгения Борисова, он дал хорошую энергию, очень правильную, которую и должен давать молодой игрок. Игра перетекла в равную, где мы уже не имели права позволить себе отпустить ее», — прокомментировал итоги матча Евгений Горев.

Одними из самых результативных игроков встречи у «Челбаскета» оказались Дмитрий Злобин, который принес команде 24 очка, и Сергей Михалёв с 15 баллами.

«Эта победа нужна была как воздух, чтобы все поверили в свои силы. Были моменты, когда мы отпускали соперника, но никто даже не думал опускать руки и просто так отдавать игру», — сказал капитан БК «Челбаскет» Дмитрий Злобин.

Следующий матч челябинцы проведут против подмосковных «Химок».