«Металлург» прервал серию поражений победой над «Амуром»

Первый матч после паузы в чемпионате «Металлург» провел при родных трибунах против хабаровского «Амура».

На домашний матч стартовым голкипером «Магнитки» поставили Илью Набокова. Также место в составе получили Григорий Дронов, Владислав Ерёменко, Семён Кошелев, Данила Юров.

К встрече с «Амуром» хозяева подошли с четырехматчевой серией поражений, которую «Металлургу» необходимо было прерывать.

Магнитогорцы не стали долго тянуть с моментами, отправив первую шайбу в ворота гостей на третьей минуте. Семен Кошелев обокрал игрока «Амура» и отдал пас на Люка Джонсона, который не промахнулся.

Во втором периоде хабаровчанам удалась одна из атак, и гости сравняли счет. Но уже через минуту Люк Джонсон снова вывел «Металлург» вперед, оформив первый дубль в КХЛ. На 37-й минуте Роман Канцеров отправил еще одну шайбу в ворота – 3:1.

В третьем игровом отрезке гости вернули интригу в матч, отыграв сначала одну шайбу, а затем на последней минуте спасли матч, переведя игру в овертайм.

Однако последнее слово осталось за «Магниткой». За 16 секунд до конца дополнительного времени Робин Пресс снял вопросы о победителе.

Итог – победа 4:3. Следующий матч «Металлург» проведет в Омске 24 декабря против «Авангарда».