«Трактор» закрыл год поражением в Астане

«Трактор» закончил 2023 год неожиданным поражением от «Барыса» 1:5

В Астане у подопечных Алексея Заварухина не получилось ровным счетом ничего. Единственный гол челябинцев состоялся в третьем периоде, когда исход встречи уже был решен. Автор шайбы – Никита Сошников.

В состав после матча отдыха вернулся лучший игрок «Трактора» (на днях переподписавший контракт с клубом на полтора сезона) Максим Шабанов, сменивший Егора Попова. Место в воротах занял Сергей Мыльников. Из линии защиты выбыл Альберт Яруллин, его позицию закрыл Александр Шепелев.

Первый период принес болельщикам «Трактора» настоящее разочарование. Команда пропустила в большинстве, меньшинстве и равенстве. Отличились Аркадий Шестаков, Давид Скленичка, Рудольф Червени. Также, пятиминутный штраф схватил Никита Сошников.

На второй период «Трактор» вышел с другим вратарем. Нельзя сказать, что Мыльников сыграл плохо, скорее, вся команда не помогала голкиперу. Тем не менее, Сергея заменил Зак Фукале. Но и канадцу не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. На 24 минуте хозяева реализовали двойное большинство. Забил Энтони Камара. Игра продолжилась в силовом ключе, со множеством единоборств и удалений.

В третьем периоде челябинцам, наконец, удалось размочить голкипера «Барыса» Эдди Паскуале. Антон Бурдасов отличным пасом запустил голевую комбинацию в средней зоне, которую продолжил Семен Дер-Аргучинцев, а завершил Никита Сошников. Но, совсем скоро, после несогласованной игры Ильи Карпухина и Сергея Телегина в своей зоне, Аркадий Шестаков оформил дубль. Ближе к концовке «Трактор» получил двойное большинство, но реализовать его не сумел.

1:5 – чувствительное поражение «черно-белых» в последнем матче уходящего года. Вероятно, худший матч команды под руководством Алексея Заварухина с огромным количеством невынужденных ошибок и браком в передачах. После короткого новогоднего перерыва «Трактор» вернется в игровой режим уже 3-го января продолжением Уральского дерби с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.