«Металлург» в непростом матче переиграл «Сочи»

«Металлург» и «Сочи» провели вторую за месяц встречу.

Главное изменение в составе команды коснулось вратарской бригады. На последний рубеж поставили Александра Смолина, который дебютировал в КХЛ. Также в состав попали Данил Гололобов, Владислав Ерёменко, Михаил Грасс, Никита Михайлис.

Первый период остался за гостями. Сочинцы первыми открыли счёт, разыграв комбинацию до пустых ворот. Отметим, что гости могли увеличивать счет, опасный момент был у Джереми Бракко, но за хозяев сыграла перекладина. Второй период оказался вовсе без голов.

Лишь на 42-й минуте «Металлург» сравнял счет усилиями Артема Минулина, а затем вышел вперед, благополучно отоборонявшись в меньшинстве. Автором второго года стал Никита Гребёнкин. На последней минуте сочинцы сняли вратаря, и Данила Юров отправил третью шайбу. Но и она не стала последней. Гости были наказаны буллитом, который исполнил Никита Гребёнкин.

Итог - победа «Металлурга» 4:1. Отметим игру Смолина, который в своём первом матче сыграл довольно уверенно, несмотря на первую пропущенную шайбу.