«Трактор» по делу проиграл в Минске

«Трактор» неудачно слетал в Минск на игру с «Динамо». Команда Алексея Заварухина по всем статьям уступила белорусскому клубу 1:3. Единственную шайбу «черно-белым» удалось организовать лишь в третьем периоде. Ее автором стал Виталий Кравцов.

На матч против минского «Динамо» «Трактор» вышел с минимальными изменениями по сравнению с победной встречей с «Ак Барсом». Место в воротах занял Сергей Мыльников, а в первой паре защиты вместо приболевшего Сергея Телегина появился Илья Николаев. В четвертом звене Владимир Жарков вышел вместо Егора Попова.

Челябинцы с самого начала испытывали проблемы с построением игры. Минчане, очевидно, хорошо разобрали стиль «Трактора» и грамотно нивелировали класс гостей. По этой причине у ворот Сергея Мыльникова возникало множество опасных моментов, и один из них оказался реализован. Павел Денисов выиграл борьбу перед воротами «Трактора» и перекинул шайбу через голкипера.

Во втором периоде характер встречи не поменялся. Гости по-прежнему чувствовали себя не в своей тарелке и много ошибались. Вторая шайба «Динамо» не заставила себя долго ждать: контратаку минчан завершил Роман Горбунов.

Лишь в третьем периоде челябинцы сумели хоть как-то найти свою игру. Виталий Кравцов после отличного паса Антона Бурдасова вернул надежду «черно-белым». К сожалению, на большее гостей не хватило. Более того, на последних секундах Даниил Сотишвили отправил шайбу уже в пустые ворота «Трактора».

1:3 – досадное поражение челябинцев. Нужно признать, что «Трактор» сыграл очень слабо. Вероятно, сказался непростой перелет команды из Челябинска. Уже 17 января подопечные Алексея Заварухина примут дома «Северсталь».