«Металлург» взял реванш у «Северстали» за поражение в Череповце

Короткая домашняя серия «Металлурга» завершилась матчем против «Северстали».

К игре с магнитогорской командой «Северсталь» подошла с победной семиматчевой серией, одержав две «сухих» победы над «Трактором» и «Автомобилистом».

Основным голкипером «Металлурга» выбрали Илью Набокова. Также в заявке оказались Данила Паливко, Никита Михайлис и Дмитрий Силантьев. Пропускали встречу Егор Коробкин, который в предыдущем матче получил травму, а также Данил Гололобов и Архип Неколенко.

Первого гола в матче пришлось ждать чуть больше 18 минут. Отметим, что вратарь гостей Александр Самойлов к началу этой встречи не пропускал в свои ворота больше 120 минут. Однако Максим Карпов и Павел Акользин решили прервать это «сухую» серию, выведя хозяев вперед.

Ответить на пропущенный гол «Северсталь» смогла во втором периоде. На 26-й минуте на пятаке перед воротами «Металлурга» практически в одиночестве оказался Руслан Абрасимов, который в упор расстреливал ворота – 1:1.

Меньше чем через 5 минут гости получили удаление, которое стало первым в этой встрече. Однако большинство «Металлурга» продлилось недолго: в штрафной бокс отправился Робин Пресс. Игра продолжилась в формате «4 на 4», но самый результативный игрок «Металлурга» Данила Юров вывел команду вперед – 2:1.

Ближе к концовке игрового отрезка Никита Михайлис после не самого чистого силового приема получил удар в голову. За партнера по команде вступился Данила Юров, вызвав на бой Андрея Чуркина. Как признался Юров, для него это была первая драка в профессиональной хоккейной карьере, однако форвард уверен, что оставлять такие поступки безнаказанными по отношению к товарищам по команде нельзя, поэтому решил «проучить» соперника.

В результате Юров, как зачинщик драки получил 2+5+10, а его оппонент 5+5 за драку и атаку в область головы и шеи. Сам Михайлис после силового приема ушел в подтрибунное помещение, однако в третьем периоде вернулся на лед. Как отметил на пресс-конференции Андрей Разин, серьезных повреждений, к счастью, Михайлис не получил, однако ему пришлось накладывать швы на рассечение.

Отметим, что «Металлург» все же дополнительно «наказал» гостей за удаление, реализовав один их пятиминутных штрафов Чуркина. Привет своей бывшей команде передали Даниил Вовченко и Игорь Гераськин, который отдал голевую передачу Вовченко. Отметим, что еще один результативный балл получил голкипер «Магнитки» Илья Набоков, отдав по-настоящему шикарный пас почти через всю площадку.

В третьем периоде «Северсталь» серьезно подвела дисциплина. Дважды гости играли в формате «3 на 5», но «Металлург» не смог реализовать существенный численный перевес. Однако стоит отметить работу вратаря череповчан, который держал в игре команду.

Концовку «Металлург» все же смазал: ошибка защитника магнитогорцев в своей зоне привела к взятию ворот. Скоренов сократил отставание до минимума – 3:2. Непростыми выдались и последние минуты, но хозяева смогли додержать разницу в счете.

Итог – победа 3:2, которая не только позволила «Металлургу» взять реванш за прошлый поигрыш, но и остановить семиматчевую серию «Северстали» без поражений. Теперь «Магнитке» предстоит непростой выезд на Дальний Восток, где команда проведет по два матча с «Адмиралом» и «Амуром».