«Металлург» в непростом матче уступил «Адмиралу»

Встреча «Металлурга» и «Адмирала» во Владивостоке положила начало выездной серии на Дальнем Востоке.

Меньше недели прошло с предыдущего матче между этими командами. Тогда «Магнитка» на домашнем льду обыграла соперника 5:2. Отметим, что эта игра стала для капитана «Металлурга» юбилейной 700-й в КХЛ.

В первом игровом отрезке «Металлург» привычно взял инициативу на себя и много контролировал шайбу. «Адмирал» также выдавал хорошие отрезки. Но счет на табло не изменялся. 0:0 горело до 36-й минуты, но затем гол Егора Яковлева вывел гостей вперед.

В третьем периоде ситуация начала меняться. «Адмирал» добавил, и даже стал надолго закрывать «Металлург» в своей зоне. Одна из таких долгих атак в результате привела к взятию ворот. Отличился Либор Шулак. В какой-то момент показалось, что игра может уйти за пределы основного времени, но меньше чем за две минуты Джованни Фьоре вывел хозяев вперед – 1:2. Таким счет остался до конца сирены.

Итог – поражение 1:2. Отметим, что в случае сегодняшней победы «Металлург» мог досрочно оформить себе путевку в плей-офф. Однако у магнитогорцев есть шанс поквитаться за проигрыш послезавтра, 26 января, когда команды проведут еще одну игру.