«Металлург» взял реванш у «Адмирала» за предыдущее поражение

26 января «Металлург» и «Адмирал» сыграли второй за три дня матч между собой.

По сравнению с предыдущей встречей, в команде Андрея Разина произвели не которые перестановки. Ротация коснулась Владислава Ерёменко, Данилы Паливко, Никиты Михайлиса и Александра Петунина, которые вошли в заявку. Вне состава, соответственно, оказались Алексей Маклюков, Данила Квартальнов, Максим Мухаметов и Архип Неколенко.

Второй матч между командами проходил по совершенно другому сценарию. Если день назад счет удалось открыть лишь ближе к концу второго периода, то на этот раз магнитогорцы вышли вперед на 17-й минуте встречи. Максим Карпов сделал 0:1 в пользу гостей.

Однако на старте второго отрезка «Адмиралу» удалось сравнять. Антон Берлев реализовал большинство после удаления магнитогорского форварда. Но уже затем дальневосточники оказались в меньшинстве, и теперь «Металлург» не упустил шанс выйти вперед снова. Наказал за нарушение правил «Адмирал» Люк Джонсон. До конца периода цифры на табло менялись еще дважды. Сначала хозяева сократили отставание до минимума, а затем Павел Акользин снова увеличил разрыв до двух шайб – 2:4. Отметим, что третий период оказался безголевым. Магнитогорцам удалось сохранить победный счет.

Отметим, что сегодняшняя победа позволила «Металлургу» досрочно выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Два следующих матча магнитогорцы проведут в Хабаровске против «Амура».