«Металлург» обыграл «Амур» в матче КХЛ

«Металлург» продоложил выездную серию играми в Хабаровске против местного «Амура».

Главное изменение в игровом составе магнитогорцев - во вратарской линии. Илья Набоков уступил место Никите Подскребалину. Также в пары защитников вернулся Алексей Маклюков. Пропускал встречу Данила Паливко.

Первый период остался за «Металлургом». В дебюте встречи хозяева нарушили правила и остались в меньшинстве. Они выстояли в неравных составах, но в момент выхода пятого полевого «Магнитка» распечатала ворота Игоря Бобкова. Никита Михайлис вывел команду вперёд. На пропущенную шайбу хабаровчане ответили усилением давления на ворота гостей, и даже создали несколько опасных моментов, но за магнитогорцев сыграла несколько раз штанга. На 12-й минуте «Металлург» увеличил отрыв. Данила Юров бросил в створ ворот, шайба попала в перекладину, срекошетила в спину голкипера и оттуда зашла за ленточку. Отметим, что Юров забросил уже 19 шайбу в сезоне.

Во втором игровом отрезке Барулин отыграл одну шайбу для «Амура». И это стало единственным взятием ворот в игровом отрезке, однако потенциально голевых моментов было много у обеих команд.

Третий период ознаменовался еще двумя заброшенными шайбами. Сначала гости усилиями Никиты Гребёнкина снова увеличили разрыв до 1:3, однако хозяева быстро ответили на гол своей шайбой. Финальный штурм ворот не увенчался успехом.

Итог - победа «Металлурга» 2:3. Следующий матч магнитогорцы проведут против хабаровчан уже завтра, 29 января.