Южноуральские ватерполистки дважды переиграли «Буревестник»

Команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» в рамках чемпионата Суперлиги России встретилась с соперницами из Нижнего Новгорода.

Оба мачта завершились в пользу «Уралочки», причем практически с одинаковым счетом – 17:11 и 17:12. Однако несмотря на схожие результаты, сами игры развивались по разным сценариям. Например, в первом матче победный результат во многом сложился уже в начале поединка. Южноуральские спортсменки развили свое преимущество до пяти мячей, и затем уже поддерживали счет.

Во второй же встрече начало осталось за нижегородскими ватерполистками. «Буревестник» вырвался вперед, но такая картина продолжалась только две четверти. В третьем же отрезке «Уралочка» убойно провела время «на поле», выиграв его 7:2. Еще два мяча оказались заброшены в последнем периоде.

Таким образом, команда из Златоуста сделала стопроцентный результат на очередном туре чемпионата Суперлиги. Самыми результативными в первой игре оказались Белла Маркоч с пятью голами и Елизавета Заплатина, автор четырех мячей.

«Динамо-Уралочка» в настоящее время по-прежнему находится на втором месте турнирной таблицы. Отметим, что новый тур чемпионата пройдет в Златоусте. «Уралочке» предстоит дома сыграть с «Югрой» из Ханты-Мансийска.