«Челбаскет» добыл важные победы на пути в плей-офф

Челябинская команда провела два матча регулярки чемпионата Фонбет Чемпионата России – Суперлиги против «БАРС-РГЭУ» и «СШОР-Локомотив-Кубань».

В первой игре челябинцам противостояла команда «БАРС-РГЭУ». С самого начала противники владели преимуществом, а челябинцы оказались в роли догоняющих. Однако «Челбаскету» удалось перехватить инициативу: баскетболисты агрессивно атаковали и хорошо защищались. В третьей четверти хозяева площадки сначала сократили разрыв, а потом вырвались вперед. Но и «БАРС-РГЭУ» не собирались сдаваться: команда снова вырвалась в лидеры перед заключительным отрезком.

В четвертой четверти Сергей Михалев челябинцы заработали важные очки, а гости не смогли довести до результата свои атаки. Итог – 57:55 в пользу «Челбаскета».

Пятого февраля челябинские баскетболисты встретились с «СШОР-Локомотив-Кубань». Команды вели равную борьбу и старались не отпускать друг друга, поэтому судьба матча решилась в четвертом отрезке. Победа оказалась на стороне «Челбаскета».

Челябинская дружина продолжает борьбу за выход в плей-офф, которая ожидается довольно напряженной, ведь «Челбаскет» в двух победах от команды «Тамбов», которая идет на восьмой строчке.