Челябинские футболисты победили «СКА-Хабаровск»

Встреча с клубом Первой лиги проходила в рамках тренировочного сбора, который ФК «Челябинск» продолжает в Турции.

«СКА-Хабаровск» стал третьем командой, с кем челябинцы провели контрольные матчи. Ранее южноуральцы переиграли вторую команду московского «Спартака». Отметим, что прошедший футбольный матч вместо стандартных 90 минут продлился 120 минут. Такое время было установлено по взаимной договоренности.

Матч начался не волне удачно для челябинцев: в ворота команды назначили пенальти, которое хабаровчане смогли реализовать. Однако на пропущенный мяч южноуральскому клубу удалось ответить ударным отрезком и четырьмя голами в исполнении Никиты Першина, Данилы Козлова и новичка Акмаля Бахтиярова. Отметим, что этот спортсмен находился в ФК «Челябинск» на просмотровом контракте, но после двух забитых мячей руководство команды практически после игры подписало с ним полноценное соглашение.

Концовка матча же осталась за хабаровчанами. Им удалось дважды огорчить вратаря челябинцев и сократить преимущество до минимума.

Итог – победа ФК «Челябинск» 4:3. Футболистов теперь ждет еще один контрольный матч. 7 февраля южноуральцы сыграют с ульяновской «Волгой».