«Металлург» третий раз в сезоне переиграл «Адмирал»

Домашняя серия «Металлурга» продолжилась матчем против «Адмирала».

На новую встречу с дальневосточниками тренерский штаб абсолютно не изменил состав, который одержал победу в битве с «Авангардом».

Первый период по счету остался полностью за хозяевами. К радости трибун, магнитогорцы трижды за 20 минут поразили ворота «Адмирала». Сначала, на 10-й минуте, выстрелил Никита Михайлис, который добил шайбу на лету после отскока от лицевого борта. Увеличил преимущество Никита Гребенкин. После двух пропущенных тренер гостей взял тайм-аут, но небольшая передышка не сработала так, как нужно. А под занавес отрезка Роман Канцеров упрочил разрыв до 3:0.

Впрочем, прошить голкипера «Металлурга» дальневосточникам все же удалось. Счет 3:1 стал уже на исходе второй двадцатиминутки. При чем буквально через двадцать секунд в воротах Набокова оказалась и вторая шайба, но здесь хорошо сработали видеотренеры «Магнитки», которые разглядели положение вне игры перед забитым голом. В результате взятие ворот отменили.

В третьем периоде «Металлург» больше не допустил голов в свои ворота, а сам забил трижды, но последнюю шайбу также не засчитали. Довели результат до победного Паве Акользин и Максим Карпов.

Итог – победа 5:1, которая по-прежнему позволяет «Металлургу» удерживать первое место не только в Восточной конференции, но и во всей лиге.

Следующую встречу команда проведет также на домашнем льду: 11 февраля хоккеисты сыграют против «Динамо».