«Трактор» потерпел второе поражение подряд

«Трактор» начал важнейшую шестиматчевую серию поражением в Нижнем Новгороде 1:3. Единственный гол челябинцев на счету Джека Родуолда.

«Торпедо» подошло к игре с «черно-белыми» на фоне пяти поражений подряд. Не забыла команда Игоря Ларионова и ноябрьского поражения в Челябинске. «Трактор», напротив, лишь в прошлой встрече прервал свою победную серию, уступив «Ак Барсу».

В состав челябинцев после микротравмы вернулся главный бомбардир – Максим Шабанов. Он занял привычное место на краю звена Владимира Ткачева, правда сама тройка нападения из первой, превратилась в третью. Стартовым на этот матч было выбрано звено Джека Родуолда. Из прочих изменений отметим отсутствие на льду Бадди Робинсона, вместо которого в четвертом составе появился Владимир Жарков. Зак Фукале получил отдых, и стартовым голкипером стал Сергей Мыльников.

Команда Алексея Заварухина привычно активно начала встречу и превалировала в первом периоде. Но, как это часто бывает, голы так и не пришли.

«Торпедо» после перерыва изменило рисунок матча и оказало давление на ворота Сергея Мыльникова. Удаление гостей обернулось голом хозяев. Счет открыл Егор Виноградов. Чуть позже «Трактор» зевнул скоростной контрвыпад хозяев, и Андрей Белевич удвоил преимущество нижегородцев.

Начало третьего периода подарило надежду челябинским болельщикам. Фирменный сольный проход Михаила Котляревского из своей зоны голом с добивания завершил Джек Родуолд. Эта шайба стала для канадца первой в составе «Трактора». К сожалению, развить успех не удалось. «Торпедо» хорошо оборонялось, а в концовке воспользовалось снятым вратарем гостей. Кирилл Воронин поставил точку в матче.

1:3 – второе подряд поражение «Трактора». Команда Алексея Заварухина испытывает явные трудности с реализацией моментов и отступает в борьбе за четвертое место Востока. Исправлять ситуацию предстоит 8 февраля в Казани против «Ак Барса».