На Всероссийской Спартакиаде выступят более трех сотен уральцев

На Всероссийской Спартакиаде выступят более трех сотен уральцев
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Соревнования, стартовавшие сегодня в Челябинской области, поприветствовал полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Всего на Спартакиаде по зимним видам спорта уральские регионы представит 301 спортсмен. Больше всего на состязаниях челябинских спортсменов — 131. На втором месте разместилась Свердловская область — 108 спортсменов, из Ханты-Мансийского автономного округа выступят 38 спортсменов, от Ямало-Ненецкого округа — 12 спортсменов, от Тюменской области — 10, от Курганской области — 2 спортсмена.

Спартакиада сильнейших спортсменов будет проходить в Челябинской области с 9 по 18 февраля. Кроме Южного Урала отдельные этапы этих соревнований принимает Свердловская, Тюменская области, Красноярский и Краснодарский края.

Как заявил Владимир Якушев, для регионов Уральского федерального округа принимать соревования такого уровня большая честь. «Здесь, на Урале и в Западной Сибири, любят и уважают спорт. В регионах планомерно и качественно развивают спортивную инфраструктуру. Более половины жителей Уральского федерального округа систематически занимаются спортом», – сообщил Владимир Якушев.

Всего в нынешней Спартакиаде примут участие около двух с половиной тысяч спортсменов. На кону розыгрыш 107 комплектов наград в четырнадцати видах спорта.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что Камила Валиева не будет принимать участие в Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру