Якушев выпил чаю с уральскими участниками «Игр будущего»

Якушев выпил чаю с уральскими участниками «Игр будущего»
В 2021 году в Челябинске проходил Чемпионат России по киберспорту. Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")

Полномочный представитель президента РФ в уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился уральцами, которые отправятся на международные мультиспортивные соревнования «Игры будущего». Встреча проходила за чашечкой чая.

Турнир, который объединит в себе формат виртуальных и реальных соревнований, стартует 21 февраля в Казани. Закончатся «Игры будущего» 3 марта. Уральский полпред Владимир Якушев посчитал важным перед началом турнира встретиться с его частниками из регионов УрФО.

«Впервые в истории классические виды спорта соединят с виртуальной и дополненной реальностью, — заявил Якушев. — Никто из вас ранее никогда не сталкивался с подобными турнирами. Но участие в «Играх Будущего» станет важным шагом в формировании инновационного формата».

Отметим, что на участие в турнире заявилось спортсмены из сотни стран. Спортивное шоу включит в себя 21 дисциплину. В частности уральцы, присутсвовашие на встрече с Якушевым, будут сражаться в дисциплине «фиджитал-единоборство» — команда Gamers of future и команда RCC. В их составе есть и представители Челябинской области. По правилам этих соревнований, им будет необходимо пройти два этапа: сразиться в игру Mortal Kombat 11 и сойтись в реальном бое по правилам Союза ММА России. Против представителей Урала в этих состязаниях выйдут представители команд из Алжира, Армении, Бахрейна, Бразилии, Египта, Иордании, США и Таджикистана.

Отметим, что документ о проведении в Казани международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в декабре прошлого года подписал президент России Владимир Путин. В соревнованиях будут применяться последние разработки в сфере киберспорта, робототехники и других современных технологий.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что в Челябинской области выбрали лучших киберспортсменов среди студенческих отрядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру