«Металлург» уступил «Ак Барсу»

Матч в Казани между «Металлургом» и «Ак Барсом» получил приставку ретро. Во-первых, встреча проходила в старом спортивном дворце «Спорт Сарае». Во многом перенес матча и стал определяющим фактором, чтобы провести игру в атмосфере 2006 года. По этому случаю команды даже надели ретро-форму.

Сама встреча оказалась не самой результативной. Первый гол случился на исходе 17-й минуты. Счет открыли хозяева, причем после подставления клюшки Семена Кошелева, который по ходу сезона в результате обмена перешел из «Металлурга» в «Ак Барс».

В дебюте второго отрезка «Металлург» сравнял счет. Никита Гребенкин пасом вывел Никиту Михайлиса почти один на один с вратарем, и тот переиграл голкипера. Отметим, что через несколько минут магнитогорцы вовсе могли повести в счете, но арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю.

Третий период также достаточно долго сохранял равны счет. Однако исход матча определило удаление «Металлурга», которое хозяева реализовали. Окончательный счет установил Александр Радулов – 2:1.

Магнитогорцев немного подвела реализация: по воротам казанцев игроки нанесли 41 бросок, но голевым оказался только один. Отметим и личную результативную серию Никиты Гребенкина, который набирает очки шесть матчей подряд (4+4).