«Трактор» потерпел разгром от «Адмирала»

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

«Трактор» завершил дальневосточную серию разгромом от «Адмирала» 1:6. Это поражение стало для челябинцев шестым в последних семи матчах. Единственная шайба «черно-белых» на счету Чарльза Робинсона.

Главный тренер «Адмирала» был очень расстроен поражением в прошлой игре и на пресс-конференции пообещал, что у «Трактора» в этом матче не будет легкой жизни. Хотя его команда уже давно рассталась с надеждами на плей-офф, у нее оставалось желание порадовать болельщиков в последнем домашнем матче сезона. Кстати, на игре с «Трактором» на Фетисов-арене был зафиксирован солд-аут.

Челябинцам же было необходимо прокачивать уверенность в себе и улучшать позицию в таблице перед плей-офф.

Первое и главное изменение в составе – отсутствие Максима Шабанова. Его в звене Владимира Ткачева заменил Данил Юртайкин. Вне состава вторую игру подряд остались Сергей Калинин и Антон Бурдасов, как утверждается, по игровым причинам. В первом звене компанию легионерам составил Егор Попов, а в четвертом сочетании со старта появился Александр Шаров. Также, в обойму вернулся защитник Виктор Антипин. На последнем рубеже тоже перестановки – вместо Зака Фукале вышел Сергей Мыльников.

«Трактор» неудачно начал первый период, пропустив уже на второй минуте. Адександр Шевченко воспользовался безобразной игрой звена Владимира Ткачева. После этого «Трактор» забрал инициативу, но не смог забить, даже проведя 4 минуты в большинстве.

А во втором периоде «Трактор» с треском провалился. Антон Берлев оформил хет-трик в ворота Мыльникова, а еще один гол на счету Дмитрия Завгороднего. Болельщикам «черно-белых», приехавшим во Владивосток было просто стыдно за свою команду.

В начале третьего периода Кирилл Петьков подлил масла в челябинский пожар. Да, челябинцы не бросили играть и в концовке Бадди Робинсон все-таки заковырял шайбу престижа, го престиж этот все равно оказался очень низким.

1:6 – поражение, которого не заслужили челябинские болельщики, добравшиеся до Владивостока. Самое крупное поражение при Алексее Заварухина и в истории противостояния с «Адмиралом». Самое неприятное, что через считанные дни «Трактору» предстоит старт в плей-офф, а команда к нему явно не готова. 23 февраля челябинцы начнут последнюю домашнюю серию регулярки матчем против «Витязя».