«Металлург» всухую обыграл «Амур»

Молодой вратарь Илья Набоков оформил третий «сухарь» в сезоне

«Металлург» продоложил заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата матчем против «Амура». Хозяева продолжают удерживать одну из лидирующих позиций на Востоке, а хабаровчане отвоевали себе место в плей-офф.

В игровом составе магнитогорцев произошло немного изменений по сравнению с предыдущей встречей. Главная корректировка коснулась вратарской линии. Место в воротах занял Илья Набоков. Кроме того, в пары обороны вернулись Алексей Маклюков, Максим Мухаметов.

В первом периоде команды создали не много потенциально голевых моментов, а в остальных ситуациях угрозу невелировали вратари. Поэтому на второй игровой отрезок команды вышли при счёте 0:0. Нули на табло сохранялись до 36-й минуты, а в последние четыре в воротах хабаровчан побывало сразу три шайбы. Хозяева открыли счёт, реализовав большинство. Автором первого года стал Робин Пресс. Почти сразу же «Амур» получил еще одно удаление, которым «Металлург» тоже воспользовался, а Робин Пресс записал на себя дубль. Отметим, что одним из ассистентов голов легионера стал Данила Юров, который благодаря баллу за результативную передачу набрал в сезоне уже 48 очков. Молодой форвард побил рекорд по набранным очкам Владимира Тарасенко для игроков в возрасте до 21 года. В концовке периода голом отметился и Павел Акользин. После этого гости сменили вратаря: Игорь Бобков уступил место Дмитрию Лозебникову.

Третий игровой отрезок также оказался безголевым. Задел, созданный магнитогорцами в концовке второго периода, позволил хозяевам одержать сухую победу над хабаровчанами - 3:0.

Отметим, что Данила Юров побил рекорд КХЛ по очкам за сезон для игроков до 21 года. Илья Набоков третий раз сыграл на ноль. Следующий матч команда проведёт против «Витязя»