Рекордный «сухарь» Зака Фукале принес «Трактору» победу над «Витязем»

«Трактор» удачно начал последнюю домашнюю серию регулярного сезона, обыграв аутсайдера Запада - «Витязь». 3:0 - уверенная победа благодаря голам Данила Юртайкина, Джека Родуолда и Никиты Тертышного. Зак Фукале провел шестой «сухарь» матч в сезоне и вышел по этому показателю в рекордсмены «Трактор».

После тяжелого дальневосточного выезда «Витязь» выглядел отличным соперником для челябинцев для того, чтобы вернуть уверенность в себе и поднять боевой дух. Команда Дмитрия Рябыкина прописалась на дне турнирной таблицы и давно рассталась с грезами о плей-офф.

Состав «Трактора» предсказуемо подвергся серьезной ревизии, во многом вынужденной. В первом звене Владимира Ткачева появился Никита Тертышный. Во второе, легионерское, звено поднят Михаил Котляревский. Данил Юртайкин составил компанию опытным Никите Сошникову и вернувшемуся в состав Сергею Калинину. К четвертому звену подключили Артема Шварева, а Александр Рыков «упал» на позицию 13-го нападающего. В роли 7-го защитника на лед вышел Артем Щучинов. Место в воротах вновь доверили Заку Фукале.

При традиционном активном начале «Трактор» на этот раз сумел игровое преимущество воплотить в гол. Данил Юртайкин воспользовался шансом, возникшим после выигранной партнерами борьбы у борта. В середине периода «Витязь» огрызнулся и едва не сравнял счет, но Иван Савчик не попал по пустым воротам. А ближе к перерыву сработало легионерское звено: Михаил Котляревский протащил шайбу за воротами, сделал передачу на Бадди Робинсона, а тот вывел на пустые ворота Джека Родуолда. Рыжий канадец свой шанс не упустил.

Второй период не принес существенных изменений в игре, что было на руку челябинцам. Гости продолжали транжирить моменты, а «Трактор» спокойно увеличил счет. Никита Тертышный в касание реализовал первое большинство в матче.

В третьем периоде хозяевам пришлось довольно много обороняться из-за собственных удалений, но главного результата достичь удалось - Зак Фукале в шестой раз сыграл на ноль.

3:0 - победа над не самым сильным оппонентом, которая долна добавить положительных эмоций челябинцам перед плей-офф. Отмечаем прежде всего игру Зака Фукале. Шестой «сухарь» в сезоне вывел его в рекордсмены клуба по этому показателю. 24 февраля челябинцы продолжат домашнюю серию поединком с «Авангардом».