Дубль Владимира Ткачева принес «Трактору» победу

Челябинцы впервые в сезоне обыграли «Амур»

«Трактор» завершил регулярный сезон поединком против «Амура». В овертайме «черно-белые» оказались сильней 4:3. Голы у челябинцев на счету Никиты Сошникова, Семена Дер-Аргучинцева, дубль у Владимира Ткачева.

Игра не имела турнирного значения для соперников, поэтому вполне справедливо могла рассматриваться как контрольная. Алексей Заварухин накануне старта в плей-офф провел масштабную ротацию. Выделим лишь ключевые изменения. В воротах появился Сергей Мыльников, а Вячеслав Бутеец в резерве. Вышли на лед Владимир Ткачев, Антон Бурдасов, Семен Дер-Аргучинцев, Джек Родуолд, Артем Блажиевский. Отдых получили Зак Фукале, Альберт Яруллин, Никита Тертышный, Александр Рыков и это не полный список.

«Трактору» удалось выполнить первый пункт плана на игру и достаточно быстро открыть счет. Владимир Ткачев отлично «порыбачил» перед воротами после передач Артема Щучинова и Ильи Карпухина. Были и другие поклевки, но подсечь второй гол не удалось. После перерыва третье звено челябинцев дважды отличилось с интервалом в 25 секунд. 0+2 записал на счет Антон Бурдасов, а Никита Сошников и Семен Дер-Аргучинцев по 1+1. Красивые цифры на табло немного подпортил Дмитрий Шевченко, разыграв лишнего на 39-й минуте.

В третьем периоде хабарочане показали, что готовы к плей-офф и отыграли две шайбы. Кирилл Слепец и Иван Мищенко увели матч в овертайм. В дополнительном периоде Владимиру Ткачеву хватило 16 секунд, чтобы принести победу «Трактору».

4:3 - челябинцы победой финалят регулярный чемпионат и могут готовиться к плей-офф. Уже 29 февраля в Уфе стартует серия против «Салавата Юлаева».