«Металлург» одержал трудовую победу в первом матче плей-офф

«Металлург» начал серию игр с «Амуром». Две шайбы, заброшенные в третьем периоде, обеспечили «Металлургу» первую победу в серии.

На первый матч тренеры отрядили в ворота хозяев Илью Набокова, Александр Смолин - второй. Также в состав вернулись Егор Яковлев, Павел Акользин, Денис Зернов, Максим Карпов, Алексей Маклюков, Робин Пресс, Никита Михайлис, Люк Джонсон.

Первого гола в матче пришлось ждать почти 46 минут. Два полных периода ворота обоих команд оставались нетронутыми, несмотря на две попытки в неравных составах. В первом игровом отрезке гости больше атаковали. Во втором периоде после того, как тренеры «Металлурга» перетасовали звенья, хозяева постепенно перехватили инициативу.

Счет в матче открыл Егор Яковлев, затем Люк Джонсон увеличил до 2:0. Впрочем и две пропущенные не обезаружили хабаровчан, и гости отыграли одну. Голом отличился Ян Дрозг. В концовке хабаровчане устроили финальный штурм ворот, но магнитогорцы выстояли.

Итог - победа 2:1. Следующая встреча состоится 3 марта.