Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора Челябинской области увидит более 1 млн человек

Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора Челябинской области увидит более 1 млн человек
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

В середине марта в КЗ «Таганай» пройдет Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора Челябинской области. Это крупное мероприятие соберет ведущие команды по баскетболу из Китая и Сербии, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь и областей Уральского региона. Турнир посетит более 5 000 болельщиков, онлайн аудитория составит более 1 миллиона человек только в российском сегменте. По формату и числу участников турнир не имеет аналогов в мире, а его проведение является особенно важным шагом в развитии международных спортивных отношений.

Челябинск в очередной раз подтверждает звание неформальной столицы развития российского баскетбола 3х3. Ведь только за последние полтора года в нашем городе состоялись Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3, Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. Уникальным по зрелищности стал формат Кубка Конара по баскетболу 3х3 среди уральских команд, который прошел на площадке одного из цехов завода.

На данный момент активно прорабатывается вопрос трансляции игр турнира на информационные площадки стран участниц. Это позволит онлайн аудитории наблюдать за поединками и поддерживать свои любимые команды.

Хедлайнером соревнований станет молодёжный исполнитель — Ramil’, он же российский певец и автор песен Рамиль Алимов. Певец исполнит свои самые популярные композиции, а также новые хиты.

Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок Губернатора Челябинской области уже вызывает огромный интерес среди спортивных сообществ. Это будет захватывающее спортивное событие, которое объединит людей из разных стран и принесет незабываемые эмоции не только участникам, но и зрителям.

Организаторы турнира - Фонд поддержки спорта, Федерация баскетбола Челябинской области и БК «Челбаскет».

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру