«Металлург» не смог переиграть «Амур»

На четвертый матч серии «Металлург» вышел в том же составе, что и день назад. Каждая из команд решала свои задач: «Амуру» нужно было сравнивать счет в противостоянии («Магнитка» вела в серии 2:1), а «Металлургу» - укрепить преимущество.

Хабаровчане сделали ставку на мощное давление в начале встречи, которое позволило бы сразу уйти в отрыв по голам. И в первом периоде план сработал: сначала Егор Коршков сделал 1:0, затем «Амур» подловил магнитогорцев на контратаке, и Ян Дрозг увеличил отрыв 2:0. Отметим, что две пропущенные шайбы наконец разбудили игроков «Металлурга» и гости постепенно перехватили инициативу. Не обошлось без драки, в которой поучаствовал Люк Джонсон и Виктор Балдаев, за что оба были наказаны на 5 минут.

В дебюте второго отрезка игра проходила на встречных курсах. Тем не менее «Металлургу» удалось превратить в результат свои усилия, начатые в конце первого периода: Артем Минулин вместе Никитой Михайлисом и Романом Канцеровым сделали первый гол. Однако затем ошибка игроков «Магнитки» привела к выходу «2 в 1» и хабаровчане вернули преимущество в две шайбы – 3:1. На пропущенную шайбу гости ответили голом в большинстве. Отметим, что его автором стал Робин Пресс. Однако до сирены счет переменился еще раз: гол в раздевалку отправил Виктор Балдаев, снова вернув хозяева разницу +2 по голам. Этот момент во многом стал решающим в игре.

В третьем периоде «Металлург» больше атаковал и владел инициативой, но игроки «Амура» держали ворота в неприкосновенности. А в концовке магнитогорцы пропустили пятую в свои ворота, заменив вратаря на шестого полевого.

Итог – поражение 5:2, которое делает счет равным в серии 2:2. После проигранного первого периода игроки «Металлурга» сумели создать хорошие моменты, но хабаровчане ловили соперника на ошибках и контратаках. 9 марта команды вновь встретятся на льду – серия переезжает в Магнитогорск.