«Трактор» сломил «Салават Юлаев»

В шестом матче «Трактор» сломил сопротивление «Салавата Юлаева» 4:2 в матче и серии. Абсолютно заслуженная победа команды Алексея Заварухина. Результат обеспечили голы Семена Дер-Аргучинцева, Виталия Кравцова и дубль Бадди Робинсона.

Тренерский штаб ограничился одним изменением в составе: Семен Дер-Аргучинцев сменил Артема Шварева на позиции центрфорварда третьего звена.

Первый период сложился крайне неудачно для «Трактора». В самом начале жесткий силовой прием (без нарушения правил) пропустил ключевой защитник Сергей Телегин и с трудом покинул лед. А затем «Салават» дважды огорчил Зака Фукале. Иван Дроздов и Егор Сучков сумели пробить канадца.

Впервые в серии «Трактор» сумел выиграть второй период. Это удалось благодаря голу Бадди Робинсона в самой первой смене, после отличных действий Михаила Котляревского. После этого Уфа несколько раз пользовалась дальней скамейкой и запирала хозяев в их зоне. Гостям даже удалось забить, но рефери отменили шайбу из-за положения вне игры. «Салават» продолжал провоцировать челябинцев, но те принципиально отказались поддаваться на грубость и продолжали играть в хоккей.

И в третьем периоде хоккейное провидение расставило все по своим местам. «Салават» остался в первом матче серии, когда надо было выяснять отношения, а «Трактор» делал результат. Виталий Кравцов на второй минуте периода сравнял счет, забив из-за ворот рикошетом от щитка Александра Самонова. Гости очень много атаковали, но Зак Фукале и защитники вставали стеной на их пути. За две с половиной минуты до конца Семен Дер-Аргучинцев добил шайбу после сутолоки на пятаке и перевернул игру. Теперь отыгрываться нужно было гостям, а у них внутренних ресурсов уже не осталось. Лучшим завершением этой серии стал гол одного из ее главных героев Чарльза Робинсона. Бадди забросил в пустые ворота и отправил в нокаут Уфу.

4:2 в матче и серии, седьмой матч не понадобится. «Трактор» абсолютно заслуженно побеждает и идет дальше. Когда нужно было – челябинцы дрались, когда нужно – терпели и играли в хоккей. Следующего соперника «черно-белые» узнают в ближайшее время.