«Сухарь» Ильи Набокова помог «Металлургу» одержать победу в матче со «Спартаком»

«Сухарь» Ильи Набокова помог  «Металлургу» одержать победу в матче со «Спартаком»
«Металлург» и «Спартак» начали второй раунд плей-офф.

После победной шестой игры с хабаровчанами тренеры не стали менять игровой состав «Металлурга».

Команды начали матч с первых минут активно, обмениваясь атаками. И «Металлург», и «Спартак» получили по попытке игры в неравных составах. Однако москвичи свое большинство истратили впустую, а хозяева реализовали первое же большинство. Люк Джонсон открыл счёт. А Дмитрий Силантьев увеличил преимущество на 13-й минуте. Под занавес периода «красно-белые» получили отличную возможность отыграть одну шайбу, однако Владислав Еременко спас свою команду, убрав шайбу, когда та уже ползла в створ ворот.

Второй период запомнился голом Егора Яковлева, который увеличил отрыв «Металлурга» на три шайбы. Капитан сыграл на добивании после броска Романа Канцерова. Тренеры гостей взяли видеозапрос на положение вне игры, но арбитры засчитали взятие ворот - 3:0.

Третий период запомнился двумя голами магнитогоцев, один из которых оказался отменен. А второй Никита Гребёнкин отправил в пустые ворота.

Итог - победа 4:0, которая стала первой в противостоянии «Металлурга» и «Спартака».