Третий период в игре «Трактора» против «Динамо» назвали одним из лучших

Оценку игрокам «Трактора», которые вчера со счетом 4:2 обыграли московское «Динамо», дал главный трактор челябинских хоккеистов Алексей Заварухин.

По словам Алексея Заварухина, челябинцы в третьей периоде сыграли строго по заданию, что сделало его одним из лучших третьих периодов в плане тренерской установки и работы на команду. «Сыграли очень классно, не дали шансов сопернику», — заявил главный тренер «Трактора» в разговоре с журналистами после матча.

Московскому тренерскому штабу и игрокам приходится сейчас разбирать ошибки. Главный тренер москвичей хотя и заявляет, что «Трактор» его нечем не удивил, признает, что у игроков «Динамо» в ряде моментов были недоработки в обороне и атаке. «За это и поплатились», — говорит Алексей Кудашов.

Сами игроки московского клуба тоже считают, что могли бы сыграть и лучше против челябинцев. Не хватило в числе прочего, судя по всему, им и эмоций, с которыми у игроков челябинского клуба как раз было все очень здорово. Так нападающий «Динамо» Максим Джиошвили  думает, что им необходимо в игре против «Трактора» добавить агрессии.

Напомним, что игра в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, которая проходила вчера, 16 марта в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу челябинцев. Среди игроков «Трактора» шайбами в ворота соперника отметились Никита Сошников, Владимир Ткачев, Данил Юртайкин и Артем Блажиевский.

Следующая игра этой серии пройдет 18 марта, проходить она будет также на московской площадке.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что хоккеисты «Трактора» отдали свои голоса на выборах президента.