«Металлург» обыграл «Спартак» и повел в серии 2:0

«Металлург» и «Спартак» сыграли второй матч серии второго раунда плей-офф.

В составе «Металлурга» произвели одно изменение: Александр Петунин заменил Дмитрия Силантьева. У москвичей главное изменение - появление Ильи Ковальчука.

У «Спартака» был день, чтобы провести работу над ошибками. И москвичи им воспользовались. Первый период голов не принес, по крайней мере тех, что произошли до сирены. Шайба пересекла створ ворот магнитогорцев, но уже после сирены. Отметим, что моменты возникали и у тех, и других.

Следующий отрезок также оказался безголевым, хотя «красно-белые» и заметно добавили агрессии и движения. Период запомнился стычкой Данилы Юрова и Ильи Ковальчука, а также большим количеством удалений. Магнитогорцы даже дважды играли в формате «пять на три», но все свои попытки растратили впустую.

Счет оказался открыт в третьем периоде. Вывел «Металлург» вперед Егор Коробкина, удачно воспользовавшегося отскоком от борта. Гол нападающего оказался победным.

Итог - вторая «сухая» победа «Металлурга» 1:0. Магнитогорцы повели в серии 2:0. Отметим, что Илья Набоков не пропускает вторую игру подряд. Теперь команды переедут в Москву.