«Трактор» поставил «Динамо» на грань вылета из плей-офф

В первом домашнем матче серии против «Динамо» «Трактор» вновь оказался сильней 3:2. Авторами челябинских голов стали Антон Бурдасов, Семен Дер-Аргучинцев и Михаил Котляревский. Счет в серии до четырех побед стал уже 3:0 в пользу челябинцев.

«Трактор» старался обойтись без изменений состава после двух побед в Москве, но одна перестановка все-таки потребовалась. Вместо Никиты Сошникова в состав вернулся капитан Сергей Калинин. Зак Фукале вновь оказался в воротах. «Динамо» впервые в серии выбрало Максима Моторыгина стартовым вратарем.

Первый период стартовал по привычному для соперников сценарию: «Динамо» действовало первым номером, а «Трактор» искал свои шансы на контратаках. Однако именно москвичам удалось поймать хозяев на ошибке. Максим Шабанов затеял рискованную передачу у своих ворот, которая оказалась перехвачена Никитой Гусевым. Его пас на Джордана Уила оказался голевым.

После перерыва «Трактор» по-настоящему включился и показал, что умеет играть в атаке не хуже гостей. Сначала гуру кистевых бросков Антон Бурдасов показал мастерство, поразив дальний угол, а через несколько минут Семен Дер-Аргучинцев добил шайбу в ворота с ближней дистанции. Период получился бы идеальным, если бы не ошибка помешавших друг другу Максима Шабанова и Григория Дронова при игре 4 на 4. Артем Ильенко наказал челябинцев за оплошность.

В третьем периоде, при равной игре разницу сделал, вероятно, самый быстрый игрок КХЛ Михаил Котляревский. Его характерный сольный проход завершился не берущимся для Максима Моторыгина броском. Финальный штурм «Динамо» челябинцы сдерживали как один. Где не спасали защитники и Зак Фукале, выручал каркас ворот.

3:2 – «валидольная» победа «Трактора», которая ставит «Динамо» на грань вылета. Счет в серии уже 3:0 и 22 марта нам предстоит еще одна игра в Челябинске.