«Трактор» деклассировал «Динамо» и движется в полуфинал

Четвертый матч серии против «Динамо» принес триумф «Трактору» 5:4. Гости бились, но хозяева все перетерпели и забрали матч. Шайбы у челябинцев на счету Бадди Робинсона, Данила Юртайкина, Антона Бурдасова, Джека Родуолда и Максима Шабанова. Но, как всегда, отмечаем всю команду.

Состав «Трактора» не поменялся за два дня. Все также Зак Фукале в воротах, Бадди Робинсон в первом звене и Илья Николаев в первой паре. Никита Сошников и Сергей Телегин все также травмированы и остались вне заявки.

Начало матча не удивило. «Динамо» пошло искать счастья впереди и добыло гол в большинстве. Седрик Пакетт показал точнейший бросок в дальний угол. Ну а потом пришло время «Трактора». Сначала Бадди Робинсон «выудил» гол с пятака после броска Ильи Карпухина. Затем Данил Юртайкин также с пятака замкнул пас Владимира Ткачева. «Динамо» пошло вперед, но заработало лишь удаления. И оба раза «Трактор» наказал. Сначала Антон Бурдасов снял паутинку с верхнего угла и отправил отдыхать московского голкипера Максима Моторыгина. Но и его сменщик Илья Коновалов недолго оставался «сухим». Джек Родуолд закрыл период еще одной шайбой Челябинска.

Соперник и не думал сдаваться. Второе в матче удаление у хозяев обернулось второй пропущенной шайбой. На этот раз Джордан Уил реализовал лишнего. Большего москвичам не позволили, хотя они даже снимали вратаря на последних секундах периода.

В третьем периоде было понятно, что «Трактору» нужно будет много терпеть. Довольно быстро Джордан Уил оформил дубль и оголил нерв встречи. «Динамо» оставалось отыграть всего одну шайбу, и они бы это сделали, но вмешался гениальный Максим Шабанов. Илья Карпухин отправил нападающего на свидание с Коноваловым, и Шабанов такой шанс не упустил. Последние минуты москвичи провели без вратаря и отыграли одну шайбу. Эрик О'Делл обеспечил электрические 30 секунд челябинской арене. И «черно-белые» выстояли.

5:4 - искрящая победа «Трактора» и триумф в серии 4:0. Никто не мог предположить, что шестая команда Востока не оставит шансов победителю регулярного чемпионата. «Трактор» уже обеспечил себе медали чемпионата КХЛ и теперь ждет соперника по полуфиналу, который определится в противостоянии «Локомотива» с «Авангардом». Начало предстоящей серии 1 апреля.