«Металлург» позволил «Спартаку» сравнять счет в серии

Пятую игру второго раунда «Спартак» и «Металлург» провели после вынужденной паузы из-за теракта в «Крокус Сити Холл». Напомним, что первоначально команды должны были сыграть еще 23 марта, то есть на следующий день после трагедии, но тогда было принято решение о запрете всех мероприятий. Позже КХЛ перенесла матч на 26 марта.

В результате у команд появилось три дня отдыха. Пошло такое решение во вред или пользу «Металлургу» сейчас судить пока сложно, но факт остается фактом: если «Спартак» оставался все это время «дома», то «Металлургу» пришлось возвращаться в Магнитогорск, чтобы через день снова лететь в Москву. Как выяснилось, оставаться в столице практически не было вариантов: ни оказалось ни мест в гостинице, ни льда для тренировок.

Ход же самого матча поначалу очень напоминал третью встречу, которую «Металлург» выиграл 1:0: за первые сорок минут игрового времени ворота соперников остались в неприкосновенности, не смотря на несколько попыток большинства у обеих команд и ряд опасных моментов.

Как и тогда, решающим стал третий период. Вот только на этот раз счет открыл «Спартак»: Ансель Галимов замкнул передачу и отправил шайбу уже в пустой створ ворот. А у «Металлурга» не получился финальный штурм, ведь за две минуты до конца периода гости, вместо того чтобы попытаться вытащить матч, вовсе остались в меньшинстве.

В результате – победа «красно-белых» с минимальным отрывом 1:0, которая делает счет в серии «Металлурга» и «Спартака» 2:2. Отметим, что результаты команд показывают, что в этой серии пока большое значение имеет преимущество домашней площадки (сначала «Магнитка» дважды победила на домашнем льду, затем «Спартак» взял две свои игры у себя). Теперь многое будет зависеть от оставшихся матчей: 28 марта соперники сыграют в Магнитогорске.