«Металлург» обыграл «Спартак» и снова повёл в серии

«Металлург» и «Спартак» сыграли пятый матч серии второго раунда плей-офф.

В составе «Металлурга» произвели одно изменение: в стан нападения вернулся Дмитрий Силантьев, пропускает встречу Максим Мухаметов.

Первый период проходил на высоких скоростях, с силовой борьбой. Нынешняя серия показала важность первой шайбы и создания преимущества. «Металлург» при домашних трибунах выстоял в меньшинстве и в начале 8-й минуты открыл счет. Данила Юров получил шайбу в средней зоне и сольным проходом отправил ее в ворота. На 12-й минуте Денис Зернов увеличил разрыв до 2:0. А на последней минуте Данила Юров оформил дубль. После третьей пропущенной москвичи сменили вратаря.

Но и Кареев не долго оставался «сухим». В дебюте второго игрового отрезка уже хозяева играли в большинстве, и наконец смогли реализовать «лишнего». Данил Вовченко сделал 4:0. Набоков же держал свои ворота в неприкосновенности почти два периода, но под конец отрезка гости наконец смогли забить первую для себя шайбу на магнитогорском льду в этой серии. Михаил Мальцев убежал на рандеву с голкипером в меньшинстве и прошил Набокова.

В третьем периоде «Спартак» усилил натиск на ворота, заставил магнитогорцев нарушать правила. В результате гости дважды реализовали большинство, сократив разрыв до минимума - 4:3. Точку в матче поставил Егор Коробкин.

Итог - важная победа «Металлурга» в пятом матче, которая выводит магнитогорцев вперед в серии 3:2.